USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Tin House Quito Quito Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Hotel Tin House Quito

Onlinereservierung
2026-08-24
2026-08-25

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

52

Hotel Tin House Quito 3*

 WLAN
 Kinderfreundlich

Kindermenü

 Frühstück

Frühstück im Zimmer

 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Das Hotel Tin House Quito ist eine komfortable 3-Sterne-Unterkunft, die lediglich 1 Kilometer von der Basílica de La Merced und 25 Minuten Gehweg vom El Panecillo Hügel entfernt liegt. Die Pension mit Blick auf die Stadt empfängt seine Gäste mit einem täglichen kontinentalen Frühstück.

Das Hotel befindet sich in einer praktischen Lage, in circa 500 Meter Entfernung von der Basilika von Quito. Der Carondelet-Palast gehört zu den historischen Sehenswürdigkeiten und liegt in unmittelbarer Nähe vom Tin House. Das Museum für präkolumbische Kunst Casa del Alabado liegt in ungefähr 30 Gehminuten Entfernung von der Unterkunft entfernt. Die Bushaltestelle Colegio Mejia ist in der Nähe von dem komfortablen Hotel.

Neben einer Küchenzeile sind die Zimmer im Hotel Tin House Quito mit einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet. Es werden eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung gestellt. Die privaten Badezimmer verfügen über eine getrennte Toilette und eine Dusche sowie einen Wäschetrockner und Handtücher.

Das Restaurant El Buho ist 350 m vom Tin House Quito gelegen.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Plaza de San Francisco
    1,3 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Mariscal Sucre
    39 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Kamin
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüssel

Verpflegung und Getränke

  • Trockner
  • Küchenutensilien
  • Frühstück im Zimmer
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Aktivitäten und Freizeit

  • Sonnenterrasse

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Faxgerät/Kopiergerät

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Hosenbügler
  • Waschmaschine
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • Kindermenü
  • Parkettböden

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 22:00 Uhr
Check-out: von 07:00 bis 12:00 Uhr
  • Info über Zustellbetten
  • In einem Zimmer werden keine Zustellbetten zur Verfügung gestellt.
  • In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

  • 🚗

    Wo kann ich beim Hotel Tin House Quito parken?

    Das Hotel Tin House Quito bietet Parkplätze an.
  • 🕗

    Wann sollen wir spätestens aus dem Hotel Tin House Quito auschecken?

    Die Gäste vom Hotel Tin House Quito sollten vor 12:00 Uhr auschecken.
  • Welche Stornierungsbedingungen gelten beim Hotel Tin House Quito?

    Das Hotel Tin House Quito bietet kostenlose Stornierung an. Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit dem Hotel in Verbindung.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-24
2026-08-25

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Hotel Tin House Quito, Ecuador

Garcia Moreno Matovelle, Quito, Ecuador

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © quitotophotels.com

All rights reserved